Nvidia и Continental разработают платформу для беспилотных автомобилей


Опубликованно 14.04.2018 00:55

Nvidia и Continental разработают платформу для беспилотных автомобилей

Компания Continental, один из крупнейших разработчиков графических ускорителей и процессоров-американская компания Nvidia - созданию платформы для беспилотных летательных аппаратов.

Оба участники проекта уже есть свои собственные идеи в области автономного транспорта, касающиеся аппаратной части и программного обеспечения, а также изделия, используемые в системах помощи водителю. Например, удержание полосы движения или автоматический тормоз.

Заключив долгосрочные соглашения о партнерстве, Nvidia и Siemens планируют создать масштабируемую систему искусственного интеллекта и алгоритмов глубокого обучения для беспилотных летательных аппаратов или систем автономного управления с второго по пятый уровни. В частности, в 2021 году компании планируют вывести на рынок универсальный коммерческий набор для строительства автомобилей с системой автономного управления третьего уровня.

Основой нового проекта станет платформа Nvidia Drive, которая включает в себя исправление для операционной системы, soft Drive " AV " и " система Nvidia Drive Ксавье, официально представленной Nvidia на выставке потребительской электроники CES 2018 года в Лас-Вегасе. Nvidia Drive Ксавье будет в доме со своей карты, а также набор камер и оптических моря различного масштаба и с разными углами обзора. Новая система должна быть в состоянии маневрировать в потоке транспорта (перестроен выполнить или с, интегрировать в поток транспорта).

По словам нового партнера по проекту, платформа Nvidia Drive открыта для сотрудничества.

Напомним, что система автономного управления второго уровня контролируют ускорение, торможение и прочитать. При этом, водитель должен реагировать, если система не смогла справиться самостоятельно. Системы третьего уровня не требуют постоянного контроля на дорогах с "предсказуемой" движение, но водитель должен быть готов взять управление на себя. Автопилот четвертого уровня, в качестве третьего, что может привести в загородных трассах, но уже не требует внимания водителя. Система пятого уровня, не требует от водителя никаких действий, кроме "System" и указать пункт назначения. Автопилот можно добраться до любой точки назначения, если это разрешено ПДД.



Категория: Автоновости