Цукерберг ответил на обвинения в том, что Facebook шпионит за вами через микрофон


Опубликованно 14.04.2018 03:30

Цукерберг ответил на обвинения в том, что Facebook шпионит за вами через микрофон

ВАШИНГТОН, 11 апр – РИА новости. Глава Facebook, Марк Цукерберг, заявил в среду во время слушаний в конгрессе, что социальные сети не шпионит за пользователями, используя микрофон телефона.

"Мы не собираем информацию через микрофон. У нас нет контрактов с другими компаниями, которые собирали эту информацию", - сказал Цукерберг.

Facebook не в первый раз сталкивается с этими обвинениями. Таким образом, в 2016 году, газета the Independent пишет, что профессор университета Южной Флориды Келли Бернс изучал возможности мобильного приложения Facebook. Она отметила, что программа способна прослушивать разговоры пользователей для отображения контекстной рекламы.

В конце 2017 года в социальных сетях с поднялась волна обвинений против Facebook. Пользователи уверяли, что приложение социальной сети на телефоне, подслушивает их разговоры, а затем использует их для предоставления рекламы. Подтвердили, есть сотни историй.

С опровержением должен был выступить вице-президент Facebook по рекламе Наряды Goldman. Он заявил, что "ответственность за рекламу" и сети "никогда не использовала и не использует" micros пользователей с этими целями.



Категория: Технологии