Диетолог объяснил, почему вредно пить много воды


Опубликованно 14.04.2018 08:40

Диетолог объяснил, почему вредно пить много воды

Новости шоу-бизнеса: часто, питанию, эксперты и диетологи утверждают, что если вы пьете достаточно воды, вы можете серьезно заболеть. Но так ли это?

В последнее время даже и. о. министра здравоохранения Супрун заявил, что Рекомендуемая суточная доза воды колеблется от 2,5 до 3,7 литра для мужчин и примерно в 2 и 2,7 литра для женщин. Однако, диетолог Оксана Skitalinskaia называет миф о норме, рекомендуется пить 8 стаканов воды в день.

США на протяжении многих десятилетий устойчиво и "авторитетно" навязывать всем нужно выпивать 2,5 – 3 или даже 4 литра воды. Говорят, что вода "вымывает токсины", сделать гладкую кожу, устраняя морщины и тому подобное. Даже придумал четкий рисунок 8, пишет диетолог на своей странице в Facebook.

По данным Skitalinskaia, воду, безусловно, полезно для тела, но никаких научных доказательств необходимо пить большое количество воды нигде нет.

Почему Вы не должны пить много воды?

1. В пищевых продуктах есть много так называемой связанной воды, в частности, фрукты, ягоды, овощи (85-90%); молоко (90%), мясо, рыба, яйца (75-90%) и крупы и макароны.

2. При окислении жиров, белков и углеводов выделяется вода – 100 г жира – почти 100 мл воды; 100 г углеводов – 55 мл больше, чем белка – около 40 мл.

3. Если суточная норма воды составляет около 2700 мл, то это не значит, что эту воду нужно пить, добавляет эксперт.

Так как мы получаем воду:

• 500 мл жидкой пищи;

• 700 мл продукты (овощи, фрукты, ягоды, крупы)

• 1000 мл – вода, чай, кофе, напитки и т. д.);

• 300-400 мл эндогенной воды, которая образуется в процессе обмена веществ.

По данным Skitalinskaia, норма воды для взрослого человека составляет около 40 мл на кг нормальной массы тела и 100-150 мл на килограмм веса тела. То есть, только один литр воды в так называемой свободной необходимость для человека без чрезмерных физических нагрузок и без чрезмерного потоотделения.

"Все, что сверх этой нормы перегрузки на сердце и кровеносные сосуды, и усиливается распад белков, что особенно опасно для пожилых людей (не заставляйте своих родителей, нужно выпивать 2 и более литров воды)," – сказал эксперт.



Категория: Здоровье