Эхо санкций: состояние 50 богатейших россиян за сутки снизился на 12 млрд долларов США. Кадры


Опубликованно 15.04.2018 02:15

Эхо санкций: состояние 50 богатейших россиян за сутки снизился на 12 млрд долларов США. Кадры

Обвал фондового рынка привел к критическому снижению капитала российских олигархов. Это влияет на то, как компания из тех, чьи имена были в знаменитом "списке Кремля", а те, кто там еще не появилось.

Общее состояние 50 самых богатых граждан России за сутки упала более чем на $11,7 млрд, по данным экспертов журнала Forbes рассчитывается в режиме реального времени. В столице участники списка Forbes снижается после падения российского фондового рынка на пике падения индекс Mosberg (бывшей ММВБ) упали в понедельник более чем на 9%, а индекс РТС-почти на 11%. Об этом "РБК".

Сообщается, что в этом отношении самый "невезучий" яхт-ідевайсов Эскорт Олег Дерипаска.

Его состояние на фоне резкого падения стоимости ценных бумаг "Русала" и EN+, группы "потеряли" почти на четверть, или на $1,3 млрд, журнал Forbes эксперты оценивают состояние Дерипаски в понедельник на $4 млрд, в то время как на момент публикации Форбс 2018 составила $6,7 миллиарда.

То же потерял владелец "Норильского никеля" Владимир Потанин, по состоянию на 9 апреля, они потеряли 15 процентов. Интересно, что Потанин, Minissha не внесли в санкционный список, по крайней мере сейчас.

Третье и четвертое места среди лидеров потерь день остается Виктор Вексельберг (минус 908 млн. долларов США) и Сулейман Керимов (минус 813 миллионов долларов). Они оба были опубликованы 6 апреля Министерство Финансов США в дополнение к санкционному списку.

В социальных сетях общественные таблицы с подробными данными о финансовых потерях российских компаний, стремительно теряет инвесторов и ресурсов.

А также первые "фотожаб" о последних событиях в российской экономике.

Напомним, что в companiegervais сделал заявление о возможности дефолта.

Ранее сообщалось, премьер-министр РФ пытается объяснить введение новых санкций США. Медведев назвал их "попыткой недобросовестной конкуренции".



Категория: Финансы