Друг Путина Герман Греф пугает США "разрушительными последствиями", в связи с ростом санкций и возможного отключения Российской Федерации от SWIFT


Опубликованно 15.04.2018 02:15

Друг Путина Герман Греф пугает США

Один из самых богатых людей в России, глава Сбербанка обратился к Государству, с учетом возможного принятия крупномасштабных санкций против Москвы. Банкир всерьез опасается отключения РФ от межбанковской системы передачи информации от системы SWIFT, о котором говорят уже несколько лет.

Герман Греф в интервью изданию "Financial Times" назвал "иррациональным" шаг, возможное отключение РФ от межбанковской системы SWIFT, в рамках "новой волны" раньше, если санкции, передает "Российский Диалог".

Согласно имеющимся данным, в пользу решения о разграничении "спокойным" системы SWIFT на Западе проявляются начиная с 2014 года, после оккупации Крыма, когда были введены первые санкции. И хотя на эту крайнюю меру не пошли, периодически, на вопрос о том, как отключить возвращались. С учетом ухудшения отношений между Киевом и Вашингтоном, существует вероятность, что политики могут вернуться к обсуждению этой инициативы.

Отметим, Греф уже заявил, что не исключает дальнейшего расширения раньше, если санкции Запада, но выразил убеждение в том, что они не дадут эффекта, которые вы ожидаете увидеть в официальном Вашингтоне и Брюсселе. Он сказал: "Если США применить эти санкции, "холодная война" покажется детской игрой".

Аналитики склонны полагать, что отключение от SWIFT может парализовать всю банковскую систему Российской Федерации и, действительно, отберут все банковские системы стран мира. Эти строгие меры в Кремле-значит "начало военных действий".

История знает только один случай отключения SWIFT в рамках международных санкций — это произошло с иранскими банками, в марте 2012 года.

Ранее сообщалось:Кадыров предупредил россиян о предстоящих террористических актов по всей стране.

Напомним, что в Центральной избирательной комиссии России сказали AppData вмешательства "коварного Запада" Путин предстоящих выборах.



Категория: Финансы