Глава "Газпрома" рассказал, сколько времени еще будет беспокоить Украины: известно, когда расторгла контракт с "Нафтогазом"


Опубликованно 18.04.2018 01:05

Глава

Договоры Украины и России передачи газа будут прекращены, не так быстро, как они хотят в Кремле.

Глава российской энергетической компании "Газпром" Алексей Миллер сделал заявление, что процедура ликвидации соглашения с украинской компанией "Нафтогаз" будет занимать в течение полутора - двух лет. Об этом он сказал в ходе встречи с премьер-министром россии Дмитрием Медведевым, сообщает "Диалог.UA".

"Без сомнения, процесс расторжения контрактов, не очень быстро. Скорее всего, это займет больше или меньше в полтора - два года", - заявил он

Кроме того, Миллер отметил, что на данном этапе, для России, без риска для транспортировки газа продукты в европейский Союз через территорию Украины.

Согласно сообщениям СМИ, российский "Газпром"должен Украине десятки миллиардов долларов в течение длительного периода транспортировки газа в Европе по более низкой цене.

Напомним, накануне "Диалог.UA" сообщил, что Украина доказала свою надежность, обеспечивая поставки газа в Европу, несмотря на провокации России. Американский Госдеппризвал Москве прекратить шантаж газом.

"Нафтогаз"собирается подать новый иск против "Газпрома".



Категория: Финансы