В 2017 году Samsung рекордную сумму в 50 миллиардов долларов уменьшились долларов прибыли, но продажи смартфонов


Опубликованно 18.04.2018 02:20

В 2017 году Samsung рекордную сумму в 50 миллиардов долларов уменьшились долларов прибыли, но продажи смартфонов

Внутренний кризис не повлияет на финансовые показатели Samsung. Корейский гигант сообщил о рекордной прибыли за четвертый квартал и весь год 2017. Основным драйвером роста стал полупроводниковый бизнес, в то время как в мобильной ведомства сообщил о снижении выручки.

Внутренний кризис не повлияет на финансовые показатели Samsung. Корейский гигант сообщил о рекордной прибыли за четвертый квартал и весь год 2017. Основным драйвером роста стал полупроводниковый бизнес, в то время как в мобильной ведомства сообщил о снижении выручки. Много памяти не существует

Операционная прибыль компании Samsung Electronics в четвертом квартале выросла на 64% до рекордных $14.29 млрд чистая прибыль выросла на 42% и достиг $11.18 млрд доходов за весь год 2017 составил $223 млрд. евро, а операционная прибыль - $50 млрд, что на 83% больше, чем в прошлом году.

Почти две трети доходов компании приходятся на подразделение по производству чипов. Это происходит из-за высокого спроса на память DRAM и NAND — из-за дефицита цены на чипсы даже думать не упасть. В результате, Samsung уже процессорного гиганта Intel обошли доходы от продажи полупроводниковых решений. В октябре и декабре также поставках OLED-дисплеев для Hi-End-смартфонов, в том числе бестселлера iPhone выросли X. И что со смартфонами?

В конце года смартфон бизнес показал небольшое снижение операционной прибыли c $2.34 до $2.27 млрд евро. Основной причиной увеличения затрат на маркетинг для праздничного дня, но объемы поставок также уменьшилось. Samsung не слишком беспокоятся о том, как продажи флагманов идти в гору. Компания надеется в будущем улучшить единиц, через старших аппаратов линейки, хотя первый квартал традиционно слаб. Новые модели Galaxy Galaxy S9 и S9+ не спасут в магазинах только до середины марта и ситуация.

Источник: Samsung Для тех, кто хочет знать больше: Samsung назвал три новые главы после отставки Генерального директора Обзор Samsung Galaxy A8: удобный Android-смартфон Infinity с дисплеем и защитой IP68 Samsung Galaxy A8+: средний класс обзор с требованиями флагмана Insider: Galaxy S9 станет самым дорогим смартфоном за всю историю серии Galaxy



Категория: Телефония