Mini тестирует свой первый электрокар


Опубликованно 18.04.2018 04:00

Mini тестирует свой первый электрокар

«Мул» с кузовом серии Mini, под которой скрыты новые двигатели будущего автомобиля, электрический, проверено морозом в северной Швеции. Закамуфлированный трехдверного хэтчбека попали в объективы шпионских фотокамер.

Прототип построен на базе представленного в прошлом году концепта Mini Electric, но традиционно, лишен всех дизайнерских идей, которые продемонстрировали show-car. Электрокар, скорее всего, будет называться Mini Cooper E или Mini E. В целом, он выглядит точно так же, как бензиновые модели. На его месте, даже крышка топливного бака, под которой скрывается порт для зарядки. Но есть некоторые различия видны - отсутствие выхлопных газов, прорыв передний бампер и решетка радиатора, а также небольшое количество клапанов.

Чайник Mini выйдет на рынок в 2019 году. В это время, производитель может изменить дизайн и передача прошло испытание холодом электрический автомобиль.

Официальной информации о мощности установки и динамические характеристики модели. В этот момент, известно только, что «переводить» с жесткой крышей и будет иметь автономность не менее 320 км



Категория: Автоновости