Продукт, который способен назван защитить от болезни Альцгеймера


Опубликованно 20.04.2018 02:20

Продукт, который способен назван защитить от болезни Альцгеймера

Новости шоу-бизнеса: Как ни странно, это - оливковое масло.

Американские ученые утверждают, что постоянное употребление оливкового масла в пищу сохраняет память и защищает от болезни Альцгеймера.

Ученые обнаружили, что оливковое масло снижает риск слабоумия, в результате чего мозг удаление ненужной информации. Согласно новому исследованию, регулярное потребление оливкового масла может защитить вашу память и способность запоминать новую со старением. Открытие было «зрелищно» прорыв в борьбе с болезнью Альцгеймера.

Для того, чтобы связь между оливковым маслом и слабоумие, профессор Portico и его коллеги протестировали мышей с внутренним Альцгеймера. Животные были разделены на две группы – в одной в диету был добавлен, оливковое масло, второе питание не изменилось.

«Мы выяснили, что оливковое масло уменьшает воспаление головного мозга, но самое главное – он активизирует процесс как аутофагия. За счет активации аутофагии память и синаптическую целостность и патологические эффекты у животных, иначе предназначавшиеся для развития болезни Альцгеймера, оставалась значительно уменьшается. Это важное открытие, поскольку мы предполагаем, что снижение аутофагии отмечает начало болезни Альцгеймера», говорит ведущий исследователь профессор Доменико Portico из университета Темпл в Пенсильвании.



Категория: Здоровье