Илон Маск рассказал о порядке выхода новых моделей


Опубликованно 22.04.2018 02:10

Илон Маск рассказал о порядке выхода новых моделей

Глава компании Tesla Илон Маск сказал, когда начнется производство электрического пикапа. Новинка должна встать на конвейер «сразу после кроссовер Model Y».

Эскиз будущего пикапа компания показала в ходе презентации электрический грузовик Полу в середине ноября текущего года. Как отметил маск в своем твиттере, «технологические и стилистические элементы будущего пикапа, он изучает уже почти пять лет».

По предварительной информации, компактный электрический кроссовер Model Y построят на платформе седана Tesla Model 3, с которым новая модель разделит большинство компонентов. Производить новинку, компания планирует ускорить этот процесс. Кроме того, существенно уменьшаются, а объем внутренней электропроводки. На рынок электрический кроссовер Model Y, предположительно, появится в конце 2019 или в начале 2020 года.

Электрический трактор Semi Truck компания представила 17 ноября, во время специального мероприятия в калифорнии, в городе Хоторн. Грузовик с запасом хода до 800 км, оснащенный четырьмя электромоторами. Без нагрузки он разгоняется до 100 км/ч за 5 сек, с полной нагрузкой 36 тонн в 20 в.



Категория: Автоновости