Стоматологи опровергли всеобщий миф чистки зубов


Опубликованно 22.04.2018 09:35

Стоматологи опровергли всеобщий миф чистки зубов

Новости шоу: Специалисты не рекомендуют чистить зубы сразу после завтрака.

С детства всех приучают чистить зубы два раза - после завтрака и вечером. Тем не менее, представители Британского Содружества стоматологов поставили под сомнение точность утренние гигиенические процедуры. По его мнению, зубы необходимо чистить утром и в день.

Не важно, когда человек делает это, сразу после сна или после завтрака, что более важно, как говорится в стоматологи , между гигиенической процедурой и приемом пищи должно пройти не менее 60 минут. В рацион утренней трапезы часто встречаются продукты, которые содержат большое количество кислот в процессе потребления, что эмаль становится более пористой. Если чистить полость рта сразу же после принятия пищи, может причинить еще больший ущерб внешней оболочке.

Британские специалисты стоматологии дали некоторые рекомендации по правильному уходу за полостью рта. Гигиенические процедуры советуют проводить два раза в день. Для этого хорошо зубная паста, которая содержит фтор и щетки, без воды нападение не только с зубами, но с языка и десен.

Сначала массажными движениями следует очистить, тщательно жевать, внутренней и внешней поверхности зубов, и после завершения процедуры выплюнуть остатки пасты. Затем следует с одной нити или щетки удалить налет между зубами. Специалисты не советуют сразу после процедуры прополоскать рот чистой водой, так как оставшиеся в нем частицы фтора, могут еще больше укрепить эмаль. Не являются опасными, за то, что они не делают вреда организму.

Жидкость для полоскания рта не должна использоваться сразу после чистки зубов. Жидкость предотвращает разрушение эмали, но ее не советуют применять в то же время концентрированная зубная паста. Использовать средство гигиены поздно, но после этого, в течение получаса и не пить пищу и пить.



Категория: Здоровье