"Лаборатория касперского" сказал, что опасные приложения для знакомств


Опубликованно 23.04.2018 14:10

МОСКВА, 20 апреля — РИА новости. Большинство мобильных приложений для знакомств показывают данные пользователя в интернете. К такому выводу пришли эксперты "лаборатории Касперского".

Эксперты проанализировали ряд таких услуг, и обнаружили, что приложение для сбора данных с использованием модулей анализ и передают их сторонних серверах, не связан с разработчиками программ.

Часто причиной раскрытия информации становятся рекламные SDK-пакетов, который будет собирать характеристики клиентов, но не могут обеспечить им надежную защиту.

Данные пользователя передаются через протокол HTTP в незашифрованном виде. По этой причине, они могут быть перехвачены или изменены. В защищенной Wi-Fi сети может получить практически каждый.

"Зараженный компьютер может быть даже ваш домашний маршрутизатор", — отметили в лаборатории.

Злоумышленники также способны заменить ссылки в приложения и устанавливать вредоносное программное обеспечение.

Из-за небезопасное использование огромного количества личной информации, может быть передан на стороннем сервере: дата рождения, имя пользователя, его GPS координаты, информацию об устройстве и профилей, связанных с приложением, в некоторых случаях, логины и пароли.

IT-эксперты советуют проверить, расширения, приложения и не использовать протокол HTTP, и не давать сервисы для знакомств доступ к расширениям, например, местоположения.



Категория: Технологии