Традиционные SMS на Android заменит новый мессенджер, пишут СМИ


Опубликованно 24.04.2018 04:25

Традиционные SMS на Android заменит новый мессенджер, пишут СМИ

МОСКВА, 20 апр — РИА новости. Google создаст мессенджер Чат, который заменит стандартный SMS на устройствах с операционной системой Android, сообщает The Verge.

По данным издания, Чат работает на платформу Rich Communications Services (RCS). Messenger будет взимать плату за потребление данных во время отправки сообщения, и не из-за стоимости SMS по тарифному плану. Если сообщение отправляется пользователю, у которого не установлен Чате, или на пользователей iOS, которые получат сообщение, нормальный.

Отмечается, что Чат похож на messenger, iMessage, что Apple предлагает своим пользователям. Однако, в отличие от iMessage Chat не шифруется. Сообщения будут храниться на серверах оператора связи в читаемом формате, и власти страны будут в состоянии потребовать и получить переписку любого пользователя.

По данным The Verge, в связи с выпуском нового messenger, Google приостанавливает развитие мобильного приложения для обмена сообщениями В, которые появились на устройствах Android в 2016 году, и направит все свои усилия для развития Чата.



Категория: Технологии