"Почта России" было с ошибкой Captcha-сервис


Опубликованно 27.04.2018 04:00

МОСКВА, 25. Апреля - РИА Новости. "Почта России" столкнулась со сбоем службы охраны от ботов капчу на свой сайт из-за блокировки IP-адресов в рамках ограничения доступа к Telegram, заявил заместитель Генерального директора предприятия Сергей Delco.

"Вы видите, что даже простое отключение ряда IP-адресов (и вывод) нравится набор услуг у них просто. Мы также имеем небольшую проблемку. Мы используем сервис Captcha (проверка, что вы не робот – Ред.) от Google. При отключении ряда IP-адресов мы потеряли несколько часов общения с клиентами", - сказал Delco на форуме "Русский софт: эффективные решения" в рамках Российской недели высоких технологий.

"Нам это не надо и не интересно. Поэтому чем дальше, тем больше смотрят, чтоб не было таких историй", - сказал он. Он призвал решений, отвечающих требованиям российского. "Если вы не переводят современные облачные решения на русский язык, то у вас будут проблемы", - считает замглавы "почты России".

В то же время, в понедельник Роскомнадзор информацию опроверг о том, что в рамках мер по ограничению доступа к Telegram в РФ оказались под блокировкой ресурсов Google, для проверки работы системы "вы робот?" (Captcha). Также агентство сообщает, что IP-адрес не были сделаны с Google Play и Google Drive в реестр запрещенной информации. Недоступность страницы Google.ru для большого числа пользователей Роскомнадзор объяснил несовершенством системы фильтрации трафика у небольших операторов.

В Воскресенье, 22 Февраля. Апреля, Роскомнадзор заявил, что внес реестр запрещенной информации ряд IP-адресов Google-из-за того, что компания не ставит удовлетворила требования властей и независимо от судебного решения, поэтому используйте Telegram для обхода блокировок.

Агентство РИА Новости медиагруппы "Россия сегодня" выступает официальным информационное агентство Российской недели высоких технологий и Большого лекарства форум (БМКФ2018).



Категория: Технологии