Facebook запустил аудио и видео вызовы с шифрованием


Опубликованно 29.04.2018 04:10

Facebook запустил аудио и видео вызовы с шифрованием

МОСКВА, 28 апреля — РИА новости. В мобильные приложения Facebook для iOS и Android появилась функция голосовых и видео звонков. Чтобы совершить вызов, просто нажмите на кнопку "Позвонить" в профиль или диалог с пользователем.

Доступ к службе будет постепенно появляться. В день запуска вызовов Facebook предложил поздравить друзей, которые празднуют день рождения. После завершения вызова службы вызовов появляется у обоих собеседников. Больше пользователей будут иметь возможность звонить и активировать другие друзья.

"Мы продолжаем упростить и ускорить связь между людьми. Пользователи больше не остановятся забыли номер, или может цены за рубежом. Защищенные аудио вызовы и видео-Facebook — новый способ общения для десятков миллионов людей", - сказал Майкл Bold, директор по развитию мобильного Facebook.

Вызов безопасности обеспечивает сквозное шифрование (end-to-end encryption). Это происходит на устройстве пользователя, таким образом, никто не может знать содержание разговоров. Ключи и доступ к информации на внешние устройства-это невозможно технически. Для улучшения качества связи на более высокий приоритет получают маршруты Peer-to-Peer. В этом случае подключение происходит непосредственно между пользователями. Если возможности прямого подключения нет, то трафик проходит через серверы Facebook, без технической возможности доступа к содержанию беседы.

Facebook запустил звонки аудио и видео с помощью шифрования вызовов Службы определяет качество подключения и приспосабливается к ним. Эта технология отвечает протокол ICE (Interactive Connectivity Establishment). Он выстраивает оптимальные маршруты для звонков, устраняет задержки и значительно улучшает стабильность. Каждый пользователь может также установить настройки конфиденциальности. В разделе "частная жизнь", параметры страницы, вы можете выбрать, кто именно может позвонить: все пользователи, только друзья или люди.



Категория: Технологии