"Почта России" планирует в 2019 году, ПОСЛЕ переход на русский


Опубликованно 30.04.2018 03:05

МОСКВА, 25. Апреля — РИА Новости. "Почта России" планирует перейти на российское программное обеспечение в 2019 году, заявил заместитель Генерального директора предприятия Сергей Delco.

"Благодаря тому, что мы не несет ответственности Министерства связи, которые мы с самого начала были сосредоточены на импортозамещение и воспользовались ФСТЭК России-открытые технологии или технологии. Это дало нам что-то коснулось, и сейчас, например, мы планируем пойти ПОСЛЕ они (Россия — Ред.) не в 2021 году, и в 2019 году. То есть 2 года мы должны.к истории перехода", - сказал Delco, выступая на форуме "Российские программы: эффективные решения" в рамках Российской недели высоких технологий Все Ваши

По его словам, в частности, компания планирует российское бюро "Мой кабинет".

"Мы потратили год, чтобы удовлетворить различные технические решения, программное обеспечение Microsoft Office и Open Source-решений, которые находятся в реестре (ПОСЛЕ Российской — Ред.). У нас есть контент на "Моем кабинете" и в ближайшее время мы запускаем эту историю. Я думаю, что мы успешно в нашем объеме — до 160 тысяч компьютеров", — сказал замглавы "почты". Он добавил, что в мае компания планирует провести аукцион на покупку программного обеспечения Office. По словам Мелани, до конца 2019 года "Почта России" намерена использовать Windows.

Кроме того, по словам Мелани, "Почта России" использует бизнес-программу 1С, а также покупает для почтальонов смартфонов на российском операционной системы Sailfish. "Мы и запустили мобильные приложения для почтальонов, сейчас 17 тысяч почтальонов идти со смартфоном, летом уже 25 тысяч — вы будете Sailfish кстати тоже на Российской мобильной операционной системы", — сказал топ-менеджер. При этом он призвал российские производители разрабатывают все больше программ для Sailfish. "Маленькая экосистема для этих операционных систем и хотела бы создал больше для этой ОС", - сказал Delco.

По его словам, сайт "почты России" также базируется на открытой программное обеспечение либо по российским технологиям. В 2017 году 65 миллионов уникальных пользователей посетили его. При этом Интернет-аудитория в России насчитывает около 88 миллионов пользователей. "То есть хорошие 4/5 аудитории посещает нас", - сказал он. Пять Девяток

В целом цифровизация дала положительные результаты "почты России", - сказал Delco. "Например, целостность пакетов.... Мы действительно потеряли четыре года назад 3% посылок. Теперь сохранность пакетов — 99,9999%. Это хороший результат. "Япония сообщение" делает пять девяток после запятой, мы хотим догнать и перегнать, это происходит за счет цифровизации", - сказал Delco.

По его словам, "почта" начала быстрое введение новых услуг — если раньше она длилась полтора года, сейчас — 4 месяца. "Почта" также запустила мобильное приложение, онлайн-подписка, запустила электронные заказные письма для юридических лиц. "К примеру, 35 миллионов электронных заказных писем была юридически значимой электронно доставляются нашим клиентам", — сказал представитель "почты".

Агентство РИА Новости медиагруппы "Россия сегодня" выступает официальным информационное агентство Российской недели высоких технологий и Большого лекарства форум (БМКФ2018).



Категория: Технологии