Со-основатель Google рассказал об угрозах искусственного интеллекта


Опубликованно 01.05.2018 16:10

Со-основатель Google рассказал об угрозах искусственного интеллекта

МОСКВА, 28 апр — РИА новости. Сооснователь Google и один из руководителей холдинговой компании Google Сергей Брин рассказал об угрозах, которые таит в себе искусственный интеллект.

"Мы живем в эпоху большого вдохновения и перспективы, но вместе с этими функциями появляется необходимость колоссальной предусмотрительности и ответственности, потому что технология глубоко и безнадежно переплетены с нашей компанией", - написал предприниматель на открытом воздухе бизнес-письмо.

По словам Брин, развитие искусственного интеллекта ставит перед разработчиками все новые вопросы.

"Как они (технологии. – Прим. ред.) влияние на занятость в различных отраслях промышленности? Как мы можем понять, что происходит внутри них? Как насчет оценить их объективность? Как можно манипулировать людьми? Уверены?" — спрашивает ученый.

Проблемы идут от страха-фантаст, прежде чем сомнения, в особенности беспилотных автомобилей, - замечает Брин.

Ранее о потенциальной угрозе искусственного интеллекта, предупредил основатель Microsoft Билл Гейтс. По его словам, через несколько десятилетий К может стать настолько сильным, что "превратится в повод для беспокойства". Положение Гейтс и глава SpaceX Элон Маск, считает, что "разумная" машина "более опасными, чем ядерное оружие".



Категория: Технологии