В Китае появилась первая научная книга по основам искусственного интеллекта


Опубликованно 02.05.2018 05:25

В Китае появилась первая научная книга по основам искусственного интеллекта

ПЕКИН, 28. Апреля — РИА Новости. Презентация первого в Китае учебник для средних и старших классов для изучения искусственного интеллекта состоялся в субботу в Восточно-китайском педагогическом университете в Шанхае.

Учебник под названием "основы искусственного интеллекта" является первым в своем роде обучающим пособием для школьников средних и старших классов. Изначально он идет в библиотеку только 40 китайских школах, где в качестве эксперимента предмет будет введен.

Первая программа основы искусственного интеллекта знакомы, например, ученики средней школы в Jiaotong транспортный университет, средняя школа на знаменитом Пекинском университете Цинхуа, школа в Восточно-китайском педагогическом университете.

Сообщается, что в отличие от традиционного, школьного учебника "основы искусственного интеллекта" прослушке "и руки и мозг" учащихся, то есть выполняться сразу после теоретического исследования, практическую деятельность, направленную на лучшее понимание и усвоение программы.

Это делается для того, чтобы дать детям не только необходимые базовые знания по предмету, но и полностью раскрыть и реализовать свои творческие способности и воображение.

Издание отмечает, что факт введения в школьную программу говорит о такой теме, как основы искусственного интеллекта, если только в качестве эксперимента, на то, что в ближайшем будущем новейшие на сегодняшний день технологии AI из категории переезд, что-то экстраординарное и непонятное в разряд общих для школьников необходимыми знаниями.



Категория: Технологии