Viber продолжит обеспечивать шифрование всех разговоров и чатов


Опубликованно 03.05.2018 01:55

Viber продолжит обеспечивать шифрование всех разговоров и чатов

МОСКВА, 1 мая-РИА Новости. Viber продолжит придерживаться политики конфиденциальности данных пользователей, обеспечивая конца в конец шифрования всех разговоров и чатов, говорится в заявлении компании.

Ранее во вторник посланник сообщил, что его работа в Российской Федерации полностью восстановлена. Ошибки в работе мессенджера начались после того, как немного лучше, начал блокировать Telegram в России.

"Viber продолжает придерживаться политики конфиденциальности и безопасности данных пользователей, гарантируя конец-в-конец шифрования для всех вызовов, группы и личные чат по умолчанию. Никаких проблем, не заставят Viber отказаться от своих принципов строгой политики конфиденциальности, даже вызвало блокировки Viber в 10 странах мира", - заявила компания.

"Например, иранские власти требуют послов держали передает содержание и предоставить властям доступ к любой чат или телефонных звонков от пользователей. Отказываясь выполнять требования, три года назад, посланник потерял более 20 миллионов пользователей, и на сегодняшний день, приложение блокируется в стране", - отмечают в Viber.

Немного лучше, 16 апреля начал блокировать сообщениями Telegram в России, в соответствии с решением Танго суда Москвы из-за отказа предоставить ФСБ ключи шифрования. Так что Telegram для обхода блокировки начали использовать хостинг от Amazon и Google, немного лучше, начал блокировать, участвующих Messenger IP-адрес этих компаний. В этом контексте, ряд сторонних ресурсов возникали проблемы труда в Российской Федерации.

В частности, начались жалобы от ошибок пользователей Viber. В компании заявили, что посланник стал "заложником" ситуации с блокировки Telegram в России.



Категория: Технологии