Разработчики могут создавать подводные наушники для синхронистов


Опубликованно 04.05.2018 16:55

Разработчики могут создавать подводные наушники для синхронистов

МОСКВА, 4 мая — РИА Новости. Разработчики могут создавать подводные наушники для спортсменов толкования плавание, - заявил руководитель департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы Алексей Турин во время пресс-конференции в пятницу.

Во время пресс-конференции олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Алла Шишкина рассказала, что спортсмены всегда заинтересованы в расследовании, в частности, на создание новых тканей, медицинских приборов и новых тренажеров. Она сказала, что теперь у сборной Китая - подводные наушники, с помощью которых тренер может включать музыку со смартфона через Bluetooth и управлять ими.

"В этом смысле, например, что за сборной Китая, которая в последние конкурсы принесла эта система. Благодаря этому, они имеют конкурентное преимущество перед нами, потому что в соревнованиях музыки дают только 3 мин., в остальное время прогрева два часа без музыки. В результате, Китай работает с музыкой в этих наушниках", - сказала Шишкина.

Турин в ответ, сказал, что разработчики также занимаются созданием этих наушников.

"Мы, я думаю, активно дисков нашей компании находится в необходимости такой разработки. Я думаю, что наши московские разработчики не хуже, чем у китайцев. Мы готовы конкурировать", - отметил глава департамента.



Категория: Технологии