Самые распространенные мифы о клещах


Опубликованно 08.05.2018 03:05

Самые распространенные мифы о клещах

Новости шоу-бизнеса: Опасны 50% клещей, и вы можете заразить через молоко.

Про клещей, сезон на подъеме, существует ряд заявлений, правдиво лишь отчасти или совершенно ложных. Эта неосведомленность в некоторых случаях может дорого обойтись для здоровья.

Какие заблуждения об этих паукообразных просто неправильно, и какие бдительность усыпляют? И как избавиться от клещей? Ответы на эти вопросы знает, Павел Дьяченко, старший научный сотрудник отдела нейроинфекциях институт эпидемиологии и инфекционных болезней. Л. Греческий.

Самое страшное последствие укуса энцефалита

Нет, но на территории Украины — так и вовсе нет. В наших краях энцефалита Чен клещей — очень редко: случаи заражения были зафиксированы только в Крымском и крайне-крайне редко.

Но мы не менее страшный "зверь" — очки: они инфицирован каждый третий или даже каждый второй украинский клеща! (Это зависит от региона и особенностей сезона). Эти бактерии вызывают болезнь Лайма, которая полна не менее амбициозны поражений организма: болезни сердца до расстройств Центральной нервной системы, включая головной мозг.

Признак того, что клещ заражен — красное кольцо

На самом деле при инфекции эта группа очки краснота вокруг места укуса появляется только в 70% случаев и только после 1-3 недель. Еще одна отличительная особенность — повышение температуры может отсутствовать полностью. А сопутствующие ощущения точно как у простуды: ломота и слабость.

Надежная Диагностика — Антитела

Увы, кварца болезни Лайма в том, что диагноз не так просто. Во-первых, так называемые наказание антитела (класса М) появляются в крови лишь спустя 3-4 недели после заражения. Во-вторых, в 30-40% случаев анализ ложно отрицательный результат может быть. Поскольку вы должны повторить анализ через 20-30 дней после первого.

Кстати, если вы клеща, к сожалению, не кусает вот буквально в прошлые выходные, вы пришли к врачу, то спешите к нему. Теперь можно предположить, что инфекции по общему анализу крови: через 3-7 дней после укуса инфекционный снижается уровень гемоглобина, повышается количество лейкоцитов и СОЭ.

В лесу или парке не муж, нет ничего страшного

Многие думают, что клещи падают с деревьев на голову, причем особенно опасно применять дубов. На самом деле эти паукообразные живут на траве и кустах, ожидая свою жертву на высоте 40-60 см над уровнем земли, и из этих растений полностью и в городских дворах.

Потому что, если обойти их не знали и буквально час назад по тротуару бежали, цепляясь за кусты дуб, повод для беспокойства есть: тщательно проверьте каждый шлака одежду и все части тела (включая голову).

Они считают себя и других нужно каждые 1,5—2 часа

Безусловно, клещ, прежде чем утонуть в человеке, ищет место с тонкой кожей, и он требует времени. Но вы не знаете точно, как близко в таком месте сидит паразит. Скажем, клещ может связывать себя сразу на рукав и на шее, когда вы наклонитесь к земле, чтобы шнурки. В этом случае он занимает много меньше времени, чем два часа, чтобы выбраться до локтей или погружаться в шею. Поэтому каждые 20-30 минут и считают себя лучше других. И обязательно еще раз — после возвращения с пикника домой.

Если вытащить клеща быстро, он менее заражен

Руководствуясь такими соображениями, многие пытаются удалить клеща самостоятельно, потому что до врача лесом — далеко не одна минута езды. Правда выглядит по-другому: бактерии, если клещ заражен, он передает человеку с первого укуса. Помощь врачей требуют по другой причине: если человек заражен, нужно как можно быстрее начать лечение — это уменьшает вероятность осложнений. Понять, находится ли человек заражен, может, если анализ содержания, живот клещ является резервуаром патогенных микроорганизмов. И только профессионал гарантировано уходит паразитов забрать, не кромсать.

Если клещ раздавлен, обратиться к врачу не обязательно

Если при самостоятельном извлечении клеща раздавил решает тянуть, большинство людей, что нет причин идти к врачу, скажите, какая польза — серьезно паразитов не определить, что мы хотим верить в то, что было мало. Но последствия заражения очки настолько велик, что пусть лучше ходят и не зря назначил лечение: ненужные лекарства вреда организму меньше, чем необработанные Лайма. И эффективная схема терапии может посоветовать опытный врач.

Как правило, антибиотики тетрациклин запрещено (до 12 лет), группы цефалоспоринов на 5-10 дней и витамины.

Нет укуса — следовательно, нет опасности заработать энцефалит

Есть, если вы поклонник деревенского творога и свежего молока. Тот факт, что если клещ заражен корову или козу, то этом инфекции содержит не только кровь животных, но и в ее молоке. И если купить любителей стейков с кровью среди нас немного, то творог из деревни пытаются многие — особенно те, кто ведет здоровый образ жизни.

Вскипятите молоко с рынка тоже не все. Между тем, в коровьем молоке вирус клещевого энцефалита две недели остается, в сыр — не меньше семи дней, и в творог и сметана — до двух месяцев.

Как уже говорилось, энцефалита Чэнь клещи в Украине — большая редкость. Однако в некоторых случаях, за исключением Крыма, они встречались в северных частях таких местах, как Киев, Чернигов, Волынь, Сумы и Житомир.

Наносить репеллент на кожу, не токсичен

Это правда лишь отчасти. На коже не рекомендуется наносить репелленты на основе перметрина вещество будет более агрессивно, чем другие, и могут отрицательно влиять на функции нервных клеток человека Но ему нет равных в отпугивании паразитов, поэтому они носят на своей одежде. На теле средства будут диэтилтолуамида наносится на основе.

Есть репелленты, содержащие оба компонента. Но есть два лекарства) лучше использовать эти вещества по отдельности (: они имеют различную прочность и, как уже отмечалось, различное воздействие на организм человека. Если орган универсальных средств только одежду, защита от клеща становится менее эффективным.

От низкого клещом лежали спасти вакцину

В проспектах частных клиниках вакцинации, предлагает спасти от последствий укуса этого паразита. Стоимость услуги составляет порядка 450 грн, стоимость вакцины в аптеке — от 200 грн. Но прививка защищает от болезни, если речь о клевер содержит, упомянутые в Украине, как уже, скорее, экзотика. Но от Лайма (боррелиоз)- вакцинации не существует.



Категория: Здоровье