56 Фабрика: фабрика будущего Даймлер


Опубликованно 10.05.2018 03:40

56 Фабрика: фабрика будущего Даймлер

Даймлер начал строительство нового автомобильного завода в городе Зиндельфинген, Германия. Название компании Фабрика 56 будет работать в 2020 году и будет управляться искусственным интеллектом.

Как заявили в компании Фабрика 56 - "самых передовых в мире завода по производству автомобилей". Люди и роботы будут собираться здесь для следующего поколения S-класса, включая "Майбах", а также электрический семейных автомобилей EQ и роботизированных такси.

После оцифровки завода и создание "человеко-машинного взаимодействия", будет контролироваться искусственным интеллектом. Через чипы, радиочастотная идентификация (RFID) - компонентов для подключения к "Интернету вещей" (iot), в рамках семинаров будут ездить на автономный грузовик, и анализ данных позволит прогнозировать возможные неисправности автомобилей. Клиенты марки смогут наблюдать процесс сборки своих автомобилей в интернете.

Кроме того, компания планирует реализовать современная и гибкая модель распределения времени, что позволит максимально эффективно и комфортно для сотрудников, чтобы организовать рабочий процесс. За счет использования архитектуры голубого неба в помещении будет обеспечена приятную рабочую обстановку при дневном освещении и температуре у растений может поддерживаться на семь градусов ниже, чем снаружи.

Даже процесс закладки первого камня в фундамент нового предприятия произошло в электронном формате. Провел членом Совета директоров "Мерседес-Бенц", Маркус Шефер, с участием министра экономики земли Баден-Вюртемберг Николь Хоффмайстер-Краут. Под строительство выделить земельный участок площадью 22 га, а при строительстве будут использованы 6400 тонн стали. Такое же количество стали, необходимой для строительства Эйфелевой башни.

Фабрика 56, чтобы обеспечить энергию будет установлен на крыше солнечных панелей. Каждый год они будут способны генерировать 5 000 МВт·ч электроэнергии. В сравнении с нынешним производство S-класса в Зиндельфингене выбросов СО2 на новом заводе будет сокращено на 75%.



Категория: Автоновости