Ученые выяснили, как сделать сны более яркими и запоминающимися


Опубликованно 10.05.2018 04:00

Ученые выяснили, как сделать сны более яркими и запоминающимися

Новости шоу бизнеса: Австралийские ученые провели новое исследование с целью определить метод, который поможет вам лучше запоминать сны.

Результаты исследования, опубликованные в научном журнале " Perceptual and Motor Skills, показали, что потребление пиридоксин, более известный как витамин В6, поможет лучше запоминать сны. В ходе научного эксперимента, ученые из университета Аделаиды наблюдали за 100 частях Австралии, часть которых ежедневно использовали плацебо, а другая часть - витамин В6 перед сном.

Сообщает НВ

В результате, выяснилось, что пиридоксин, увеличивая яркость мечты, а также помочь участникам исследования лучше запомнить ваши мечты, сообщается на официальном сайте университета Аделаиды.

«Результаты нашего исследования показывают, что прием витамина B6 улучшает способность людей запоминать свои сны, в отличие от приема плацебо,» сказал ведущий автор исследования, доктор Денхолм Aspi, отмечая, что это большие дозы витаминов группы B. Специалист заявил, что потребление небольших доз пиридоксина не имеют никакого влияния на риск ясность сна.

«Необходимо провести дополнительные исследования, чтобы определить безопасные дозы витамина В6 оказывают влияние на возможность запоминать сны. Нам не удалось найти связь между диетой для участников исследования и запоминания мечты, даже если можно предположить, что люди, которые регулярно едят продукты, богатые витамином В6, вероятно, лучше всего помнят свои сны», - добавил он в отчете.

Напомним, витамин В6 содержится в таких продуктах, как горох, лосось, яйца, белое куриное мясо, а также фрукты и овощи, включая картофель, бананы и авокадо.



Категория: Здоровье