Почти 30 российских вузов принимают участие в соревнованиях роботов, морских


Опубликованно 11.05.2018 21:50

Почти 30 российских вузов принимают участие в соревнованиях роботов, морских

МОСКВА, 10 мая — РИА Новости. Почти 30 российских вузов, вывели своих роботов на первые стихи на конкурс по морской робототехнике, которые пройдут во Владивостоке с 19 августа по 5 сентября, сообщили РИА Новости в Фонде перспективных исследований (ФПИ).

"Участники второго этапа конкурса по направлению "Студенты" являются 26 российских вузов, научной организации и организации дополнительного образования. Кроме того, в конкурсе намерены принять участие производителя подводной техники "Тетис Про" с их робот "Марлин-350", сообщил фонд.

В частности, способность роботов представят Дальневосточный университет, Морской государственный университет, Московский государственный технический университет Баумана, Балтийский государственный технический университет "видят лучше", Донской государственный технический университет Иркутский Национальный исследовательский политехнический университет, университет Казань, Кубанский университет, Московский технологический колледж.

"Еще не поздно подать заявку на участие в соревнованиях вашей регистрации заканчивается 30 мая на сайте Фонда перспективных исследований fpi.gov.ru , который является организатором конкурса", - добавил представитель фонда.

Как сообщалось ранее, а также научных организаций десять команд российских органов безопасности показывают способности роботов, морских на острове Русский во Владивостоке и девять команд разработчиков и производителей.

Фонд перспективных исследований создан в 2012 году для поощрения научных исследований и разработок в интересах обороны и безопасности страны. Деятельность осуществляется в трех основных направления — химико-биологических и медицинских, физико-технического, информационного общества. К концу 2015 года в структуре ФПИ был создан Национальный центр развития технологий и базовых элементов робототехники. В настоящее время фонд работает в более чем 50 проектов, проведено более 40 лабораторий в ведущих университетах, научно-исследовательских институтов и оборонных предприятиях.



Категория: Технологии