В США и Китае 25-й кадр" для голоса "-помощников-смартфонов


Опубликованно 12.05.2018 07:05

В США и Китае 25-й кадр

МОСКВА, 11. Мая — РИА Новости. Исследователи выяснили, что электронные голосового помощника Siri, Alexa и Google Assistant, можно использовать секретный приказ незаметно для владельца смартфона, сообщает The New York Times.

Издание пишет, что в течение последних двух лет исследователи в США и Китае показали, что им под силу отправить скрытые команды голосовому помощнику Siri от Apple, помощник Alexa корпораций Amazon и помощником Google (Google ' s Assistant). В университетских лабораториях исследователей, им удалось незаметно активировать системы искусственного интеллекта на смартфонах и смарт-динамик и сделать набор телефонного номера или открыть Интернет-сайт. "Технология не в тех руках могут быть использованы для открытия дверей, переводить деньги и покупать вещи в Интернете — только с музыкой играет на радио", — пишет газета.

По данным газеты, группа студентов из Калифорнийского университета в Беркли в мае опубликовал исследование, в котором отмечается, что они научились реализовывать свои команды непосредственно в музыку или аудиозаписи устный текст. "Пока человек слышит, как кто-то разговаривает, как играет оркестр, Smart динамик Amazon Echo инструкции можно услышать, чтобы добавить что-то в свой шоппинг-лист", — отмечает газета.

"Мы хотели увидеть, сможем ли мы сделать его еще более скрыт", — сказал один из авторов исследования, работающий в области компьютерной безопасности, Николя Каролина. По его словам, пока эту технологию не покидать лабораторию, но в тот момент, когда вы начинаете использовать злоумышленники, только вопрос времени.

Как пишет издание, при таких MediaTek особенности распознавания речи человеком и машиной. Система распознавания голоса передают каждый звук в буквы, из них слова и фразы. "Немного изменяя звуковой файл, исследователя могли убирать звук... и заменить другие машины расшифрованы по-разному и почти незаметны для человеческого уха", — пишет автор.

Газета отмечает, что компании пытаются безопасность своих голосовых помощников, снижая восприимчивость к AutoCAD и с технологии распознавания речи хозяина гаджета. Однако теперь, в то время как многие оставляют ungesperrten свои смартфоны, такие системы могут обмануть.



Категория: Технологии