Эксперты говорили о расширениях Google Chrome, кражи данных


Опубликованно 12.05.2018 13:45

Эксперты говорили о расширениях Google Chrome, кражи данных

МОСКВА, 12 мая — РИА новости. Специалисты компании Radware говорит о вредоносных программ, которые распространялась через расширения браузера Google Chrome.

По словам экспертов, хакеры распространяли через Facebook ссылки на поддельные версии видеохостинга YouTube, где пользователи предлагали установить расширения из магазина Chrome Web Store.

После загрузки дополнительных программ превращали компьютер в часть ботнета (сети зараженных устройств), которые для кражи информации пользователей Facebook и Instagram. Кроме того, мощности компьютера, используемого для секрет горно верит в.

В Radware отмечают, что после обнаружения вредоносных программ в Google быстро удалить вредоносные расширения магазина.

Только с конца марта, по оценкам экспертов, программу успел заразить более 100 тысяч пользователей в более чем 100 странах мира. Самая большая активность зафиксирована в Венесуэле, Эквадоре и на Филиппинах.

Ранее стало известно, что ит-специалисты обнаружили новый вирус, который способен украсть информацию из большинства кошек и обмена данными. Вирус файл под именем com.android.boxa был обнаружен китайских экспертов, приложения Cloud Module. В блоге Trustlook он сообщил, что вирус собирает информацию из Telegram, Twitter, Viber, Facebook Messenger, Skype, Line, Weibo и других приложений.



Категория: Технологии