Дания хочет Украине 65 миллионов евро - Копенгаген, что Киев прорыв в реформировании страны удалось


Опубликованно 16.05.2018 00:20

Дания хочет Украине 65 миллионов евро - Копенгаген, что Киев прорыв в реформировании страны удалось

Для Дании и вообще в Европе является стратегически важным, что Украина достигла успеха в реформах

Об этом Диалог.UA сообщает "" со ссылкой на пресс-центр МИД Украины.

Одной из главных тем переговоров, поддержку Дании в Украине проведения внутренних реформ. Павел Климкин поблагодарил датского коллегу за решение правительства Дании проведут 27. Июня в Копенгагене 2. Международная конференция по вопросам реформ в Украине (первая такая конференция состоялась летом 2017 года в Лондоне).

Андерс самуэльсен официально введение нового пятилетнего объявил - "датская программа neighborhood" (DANEP), в которых в Украине ряд проектов помощи в области прав человека, демократии и устойчивого развития экономики общим объемом 65 млн долларов будет реализован.

Содержит деньги в Украине на военную помощь.

Оба министра положительно динамику торгово-экономических характеризует отношения, в частности, рост двусторонней торговли в 2017 году на 14%, и выразил надежду на дальнейшее увеличение инвестиций с учетом датских грузчиков показателей в 2017 году.

Министры также имеют значительное внимание обсуждению ситуации в контексте Российской агрессии против Украины. Андерс самуэльсен отметил, что Дания оккупацию Крыма Россией и частей Донецкой и Луганской областей как грубое нарушение международного будет состоять проверить также право в будущем и в том, что международные санкции против России остаются должны до тех пор, пока Москва не вернется в международное правовое поле.

Евросоюзвыделит Турции 3 млрд евро для поддержки беженцев.

Напомним, ранее "Диалог.UA" проинформировал, что Вашингтон родился в Киеве угроз более 5 млн долларов для борьбы с той же самой.



Категория: Финансы