Что происходит с человеком во время сотрясение мозга (видео)


Опубликованно 16.05.2018 01:55

Что происходит с человеком во время сотрясение мозга (видео)

Новости шоу-бизнеса: что интересно, каждый человек испытывает сотрясение по-разному.

От удара мозг может сместиться и столкнуться с жесткой внутренней поверхности черепа, вызывая сотрясение мозга.

Об этом рассказал и. о. министра здравоохранения Супрун на своей странице в Facebook.

"Никто не любит, чтобы выбить из колеи, и наш мозг в частности. От удара он может двигаться и сталкиваются с жесткой внутренней поверхностью черепа. И это может привести к контузии", - сказала она.

Наиболее частые симптомы сотрясения мозга: головокружение, нарушение равновесия, головные боли, изменения в настроении и поведении, нарушения памяти, мышления, сна и симптомы тревоги и депрессии.

Если не лечить сотрясение – это может вызвать серьезные проблемы со здоровьем. Поэтому после получения травмы необходимо немедленно обратиться к врачу. Кроме того, после травмы, важен полноценный отдых и сон. Простые шаги помогут вашему мозгу оправиться.

"Наверное, слышали, что после сотрясения мозга Вы не можете спать, как впасть в кому? Это миф. Пока врачи не озабочены более серьезными черепно-мозговая травма, например, кровоизлияние в мозг, никаких проблем падения сразу уснул после контузии, не зафиксировано", - сказал Супрун.

И. о. министра добавил, что люди, которые профессионально занимаются спортом, большинство сотрясений даже не регистрируются и не рассматриваются. Например, среди американских игроков, количество сотрясений мозга чрезвычайно высока – они 50-80% от сотрясений. Как защитить мозг от сотрясений – более подробно смотрите в видео.



Категория: Здоровье