"Это как объявление войны", - близкий к Путину банкир ВТБ возмущенно введения новых санкций США против России и пугает последствиями


Опубликованно 17.05.2018 02:35

Ждем новые серии антироссийских санкций серьезно беспокоит российские олигархи и бизнесмены: глава одного из крупнейших российских государственных банков ВТБ Андрей Костин сравнил санкции США с объявлением войны, сделав резкое заявление на Всемирном экономическом форуме в Давосе.

Костин отметил, что за введение новых американских Санкции взаимный отзыв послов США и России следует следовать.

Российский банкир утверждает, что в Европе растет Угроза военного конфликта, гонка через новые виды оружия. Костин предполагает, что даже в случае ядерной войны можно избежать, отношения между Россия и США будут нарушать.

При этом близкий к Путину банкир называет Введение экономических санкций против окружения российского президента "безумие", учитывая высокомерие Запада по отношению к "законно избранному президенту Великой страну".

Напомним, как сообщали "Диалог.UA" ранее в Кремле пообещали принять контрмеры в ответ на подготовку в США ввели новый пакет санкций против российских олигархов.



Категория: Финансы