«Еврокар» хочет производить электромобили и аксессуары


Опубликованно 17.05.2018 04:00

«Еврокар» хочет производить электромобили и аксессуары

Завод «Еврокар» (собирает автомобили Skoda в продаже в Украине) изучает возможность производства электрических транспортных средств, но также аксессуары и аккумуляторы для них. Кроме того, в распоряжении завода компании признают, и начало импорта новых электрических транспортных средств из-за рубежа.

Как сообщило издание LIGA.net владелец финансово-промышленной группы Атолл Холдинг Олега Боярина, который принадлежит группе «Еврокар» уже рассматривает возможность производства и поставки электрических автомобилей, а также их компонентов для европейского рынка. Компания считает, что Украина может стать одним из основных сайтов, для производства таких продуктов.

По словам Боярина, на данный момент рассматривается два основных варианта. Первый завод по производству электромобилей и аккумуляторов для них. Потому что в Европе таких предприятий практически нет, Украина могла бы занять эту нишу. В качестве потенциальных партнеров «Еврокар» рассматривает европейские и американские бренды, которые хотели бы поставлять свою продукцию в страны Европейского Союза, но и модернизации уже имеющихся предприятий и строительство новых требуют значительных инвестиций. «В Украине появляются возможности, таким образом, стать «европейским Китаем» (внешний области производства) и доступ на европейский рынок. Но важно не потерять время, потому что все страны конкурируют за инвестора и технологии», - сказал Господь.

Второй вариант - сотрудничество с китайскими автономных и захватывающая electronic технологий в Украине. В таком случае украинские предприятия будут игры для производства китайских электрических, предназначенных для Европейского рынка. «Через несколько лет они (китайцы) станут мировыми лидерами в производстве электрических транспортных средств, и начнет свою экспансию на европейский рынок. Украина может стать полезным для них», - отметил Олег Боярин.

Считают в «Еврокар» и возможность доставки в Украину импорт электрических транспортных средств, но только после того, как будет принято необходимое законодательство, и подготовки инфраструктуры для зарядки. «Мы совместно с министерством Инфраструктуры, занятых в подготовке стратегии развития электротранспорта в Украине. Но помимо этого необходимо разработать конкретный план для ее реализации», - отметил Олег Боярин.

Напомним, ранее министр инфраструктуры Владимир Милан сказал, что в феврале текущего года министерство подаст на рассмотрение верховной рады законопроект о 15 лет стратегия стимулирования спроса на тележки.

Напомним, что 7 декабря, Парламент принял законопроект N6776-d, воскресенье акцизного сбора и НДС на ввоз электромобилей в Украине. Льготный режим будет действовать до конца 2018 года.



Категория: Автоновости