"Мы поддерживаем Украину, которая борется за независимость", пять европейских государств подписали письмо против "Северного потока - 2"


Опубликованно 18.05.2018 02:25

В письме он сказал, что энергетическая безопасность является залогом стабильности единой процветающей Европы.

Руководители главных законодательных органов Латвии, Литвы и Польши на встрече в Вильнюсе подписали письмо, в котором открыто заявили, что "Северный поток - 2" угрожает энергетической независимости государств ЕС. И ранее в этом документе поставили подписи представители Молдовы и Украины. Об этом сообщает "Польское радио".

Председатель Сейма Польши Марек Chinese подчеркнул, что благодаря объединению государств, их мнение будет иметь больший вес, чем если бы они были высказаны отдельно.

"Принцип от общего беспокойства о безопасности всех стран Европейского Союза, а также стран, расположенных в восточной части. Мы хотим сотрудничать со всеми, но мы также хотим, уважать и заботиться о безопасности граждан наших стран Балтии и Польши. Вместе, мы поддерживаем Украину, которая в эти дни ведет жесткую борьбу за независимость",- сказал Языка.

В тексте письма также говорится, что энергетическая безопасность-одно из главных условий существования единой и процветающей Европы. "Северный поток - 2", но позиционируется как исключительно коммерческий проект, является инструментом для создания энергетической зависимости Европы, России и продолжение политики шантажа.

Ранее, Петр, к счастью они, что оптимистично относительно "Северного потока - 2". Кроме того, против строительства газопровода четыре клетки, достойные организации окружающей среды Германии.



Категория: Финансы