Новый Opel Mokka X появится на рынке в 2020 году


Опубликованно 18.05.2018 02:35

Новый Opel Mokka X появится на рынке в 2020 году

Компания Opel озвучила первую информацию и назвал сроки появления нового среднеразмерного кроссовера Mokka: следующее поколение модели выйдет на рынок в 2020 году.

Поскольку источником информации стал глава Vauxhall Майкл Шиллер (Vauxhall и Opel часть PSA), сомнений в его надежности не приходится. Кроме того, по словам Шиллер, для нового кроссовера не будет использовать платформу General Motors, как и было запланировано ранее. Он думал о том, чтобы тяжелые и «Economics». Кроме того, платформа GM не подлежит электрификации и это одна из основных причин для замены.

Opel Mokka заряд поколение получает своего рода «тележка» EMP2, которая в Corsa следующего поколения, новый Пежо 208 и других моделей концерна PSA.

Смена платформы будет позволяет увеличить колесную базу кроссовера 30 мм, что клиентам более просторный салон. Предполагается, что новый Mokka получит гибридную силовую установку, но и чтобы компенсировать отсутствие полного привода (платформа EMP2 передний привод), «Open» на задней оси кроссовера электродвигатель.



Категория: Автоновости