Врачи сказали, что в ближайшие годы сохранить зрение


Опубликованно 18.05.2018 03:55

Врачи сказали, что в ближайшие годы сохранить зрение

Новости шоу-бизнеса: Для улучшения зрения потребует некоторых усилий.

Одной из самых распространенных болезней людей в возрасте 45-55 лет - пресбиопия. Врачи утверждают, что можно предотвратить, но для этого нужно всю свою жизнь, за свое зрение и здоровье глаз.

Дальнозоркость-это когда человек рядом ничего не видно, и на расстоянии, наоборот, наблюдается четкое изображение. Более половины пожилых людей не могут читать, как и раньше, без очков. И, кроме того, зрение продолжает ухудшаться, то есть, очки придется постоянно менять.

На плохое зрение, могут присоединиться такие симптомы, как головокружение, быстрая утомляемость глаз и головные боли. Поэтому, врачи советуют постараться избежать снижения зрения, и подготовить, чтобы сохранить его в ближайшие годы до старости. Как сохранить зрение?

Не перенапрягать глаза. В век информационных и компьютерных технологий, трудно себе представить человека, не пользующегося электронные гаджеты. Сами повреждения не являются, но если наслаждаться им весь день, не отвлекаясь, и выключить только, когда глаза уже начинают вставлять вечером, дальнозоркости или близорукости не избежать.

Делать гимнастику для глаз. Хотя бы время от времени тренируется в его глазах, и зрение, так как возрастные изменения могут начаться раньше, чем следует, и с помощью гимнастики вы с другой девушкой естественного и преждевременного старения.

Ешьте полезные для глаз продукты, обогащенные бета-каротином и другими полезными веществами. Это: черника, морковь, шпинат, брокколи, курица, но она яйца, рыбу жирных сортов и морепродукты.

Соблюдайте меры профилактики дальнозоркости на протяжении всей его жизни и на пенсии, вы сможете читать книги без очков.



Категория: Здоровье