Не без помощи Украины в России обанкротился завод, производящий Ан-140


Опубликованно 18.05.2018 12:00

Не без помощи Украины в России обанкротился завод, производящий Ан-140

В России обанкротился совместного российско-украинского предприятия по производству и ремонту самолетов Ан-140. Решение о банкротстве завода было принято арбитражным судом Самарской области.

Арбитражный суд Самарской области во вторник признал банкротом совместное российско-украинское предприятие, которое производит моделирование-140, а также открыл в отношении него конкурсное производство, сообщает ТАСС.

ЗАО совместный проект-140 "предприятие международной авиации" было создано в рамках сотрудничества российских и украинских авиастроителей. Самолеты были произведены в Самаре с 2003 года. Сначала русское Собрание "стало на крыло" два года спустя.

С началом военной агрессии России против Украины, аннексия Крыма и вооруженный конфликт в Донбассе, завод desmarcado не лучшие времена. Украинская сторона из совместного проекта с агрессором отказался, и без того, чтобы работать в нормальном режиме не удалось. В Украине насчитывается 34 поставщика комплектующих для проекта Ан-140, а также глава конструкторского бюро "Антонов". Министерство промышленности и торговли Российской Федерации даже планирование лицензионное производство АН-140, но переговоры ни к чему не приводят.



Категория: Финансы