Безключевая Система запуска двигателей признали смертельно опасными


Опубликованно 19.05.2018 02:15

Безключевая Система запуска двигателей признали смертельно опасными

Нью-Йорк Таймс опубликовала печальную статистику использования системы и Бесключевой запуск двигателя. По данным американских журналистов, начиная с 2006 года, кнопка старт/стоп была косвенной причиной гибели по меньшей мере 28 американцев. Еще 45 получили ранения в результате отравления угарным газом, что привело в ряде случаев к повреждению головного мозга.

Обеспечивается публикацией статистики нельзя считать официальным, так как журналисты на основе Сообщений СМИ. Как отмечает Нью-Йорк Таймс, согласно описанным в дела прессы, большинство пострадавших-это пожилые владельцы автомобилей Toyota и Lexus. Одна из них-75-летний американец Фред шоб Флориды. В прошлом году он ушел на Toyota RAV4 в гараже под собственным домом и через 25 часов был найден мертвым. Причиной смерти стал угарный газ от работающего двигателя автомобиля, который шоб ошибочно думал отключать.

Как отмечается в публикации, почти половина всех проданных в США автомобилей уже "в базе" оснащен системой Бесключевого запуска двигателя, но причину трагической статистики не в работе система. Водители, особенно старшего поколения, привыкли к традиционным ключа зажигания Вы забыли заглушить двигатель, оставив машину в гараже.

По данным международного сообщества инженеров автомобильной промышленности, чтобы избежать подобных смертей можно было без ключа запуска системы со звуковым оповещением, что владельцы предупредить, что двигатели их автомобилей по-прежнему работать. Но есть и другие варианты решения проблемы. Так, компания Ford оснащает свои новые модели с системой, автоматически выключает двигатель автомобиля, если он не используется в течение 30 минут, пока кольца не в салоне.



Категория: Автоновости