СМИ: Fiat Chrysler остановит выпуск дизельных автомобилей


Опубликованно 19.05.2018 02:15

СМИ: Fiat Chrysler остановит выпуск дизельных автомобилей

До 2022 года Альянс FCA (Fiat Chrysler Automobiles) под выпуск автомобилей распадается на «тяжелом топливе». Дизельные двигатели доступны только для пикапов и фургонов.

Как сообщает издание Financial Times сообщает со ссылкой на неназванные источники в компании, об этом идет речь в стратегическом плане развития, который представляют Союз летом этого года. Для принятия такого решения снижение спроса на моделях с дизельными моторами на Европейский рынок, а также высокая стоимость для выполнения норм выброса вредных веществ влияет. По данным экспертов, после ужесточения экологического законодательства двигатели обойтись дороже на 20%.

Чтобы уменьшить это уже второй крупный производитель, решивший линейка дизельных автомобилей. Раннее прекратить производство последних двух дизельных модификациях: Macan S Diesel и Panamera 4S дизельный Porsche заявил. Причины те же - падение спроса и ужесточение норм выброса вредных веществ. Как сообщалось, в 2017 году более 50% продаж компании приходится на автомобили с гибридными силовыми установками.



Категория: Автоновости