Гройсман спрогнозировал, как монетизация субсидий будет изменить систему социальных выплат


Опубликованно 19.05.2018 23:05

Гройсман спрогнозировал, как монетизация субсидий будет изменить систему социальных выплат

Бизнес-новости: премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что с 1 января 2018 года, люди будут получать деньги, чтобы заплатить за коммунальные услуги, и сами будут ими распоряжаться.

Монетизация субсидий позволит повысить адресность льгот, сделает невозможным злоупотребления в этой сфере и обеспечить прозрачность процесса социальной помощи. Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман, сообщает "правительственный портал".

"С 1 января мы должны монетизировать субсидии. Люди получат средства и будут сами на эти средства оплачивать коммунальные услуги. Ситуация будет прозрачной, эффективной и целенаправленной", — сказал глава правительства.

Однако, он добавил, что помощь будет определять уровень экономического развития. Розенко: субсидии монетизировать, несмотря на сопротивление

Напомним, монетизация субсидий будет осуществляться в один этап, с 1 января 2019 года субсидии населению будут предоставлять наличными. В то же время предусматривает введение двух механизмов платежей. На размер и количество грантов по себе, монетизации не пострадает.



Категория: Недвижимость