Зубко ожидает, что инвестиции в ЖКХ на 50 миллиардов долларов


Опубликованно 20.05.2018 05:50

Зубко ожидает, что инвестиции в ЖКХ на 50 миллиардов долларов

Бизнес-новости: министр регионального развития Геннадий Зубко заявил, что на модернизацию ЖКХ в области энергоэффективности направят $ 50 миллиардов.

Модернизации коммунальных предприятий и проектов по повышению энергоэффективности составляет около 50 млрд долларов, которые могут быть привлекательными для европейских партнеров. На этом форуме "программы вследствие внешнесекреторной ЕС", - сказал вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Зубко.

"Вчера парламент проголосовал за защиту инвестиционной составляющей наших партнеров, которые сегодня инвестируют в ЖКХ, воду, тепло. И почти с ЕБРР мы разработали карту маршрута, чтобы принять этот важный закон. Рынок 50 млрд долларов, что на сегодня на модернизацию коммунального хозяйства, повышения энергоэффективности. Почему не вкладывают туда, где ей придется работать на газовом рынке, рынке электроэнергии и маржи позволяет за 2-5 лет, чтобы вернуть инвестиции?", сказал он.

Министр также добавил, что новые инвестиционные возможности Украины сегодня выявляются на основе ключевых реформ – повышение энергоэффективности и децентрализации. "Европейские инвестиционные планы могут быть связаны с этими реформами. Инвесторы и бизнесмены заинтересованы в укреплении кадрового потенциала страны. И мы готовы сотрудничать в этом направлении с целью укрепления связей между местными органами власти, государством и бизнесом", - сказал он. Должников за compuslory в Киеве придется платить штрафы

Отдельно чиновник рассказал о децентрализации, которая является "психическое реформы для Украины, и приводит систему управления в европейских странах".

"Сегодня в стране в рамках реформы работает 730 управленческих команд, готовых к привлечению инвестиций. Но с другой стороны, наиболее актуальных сегодня угроза потери трудовых ресурсов. И поэтому реформа децентрализации, которая меняет качество жизни украинцев, услуг, инфраструктура очень важна. Это позволит привлечь бизнес, инвестиции в развитие сообществ, и таким образом сохранить человеческий ресурс", — сказал Зубко.



Категория: Недвижимость