Volkswagen не собирается на парижском автосалоне


Опубликованно 23.05.2018 00:00

Volkswagen не собирается на парижском автосалоне

Volkswagen был еще один автомобильный бренд, который пропускает в этом году на парижском автошоу. Озвучивая это решение, в руководстве компании заявили, что во время автосалона организуют для парижан и гостей французской столицы тест-драйвы.

Ранее Volkswagen сокращает свое присутствие на мотор шоу в Детройте и Франкфурте, что явилось следствием резкого в 2015 году «дизельный скандал», в результате чего компания понесла миллиардные убытки. Еще одна причина снижения интереса общественности к традиционной автомобильной выставки, которая в последнее время отмечают многие автопроизводители. Все больше людей предпочитает таким образом выставках, как CES в Лас-Вегасе и Mobile World Congress в Барселоне, где можно увидеть новые разработки в области электроники и бытового обслуживания. Еще более тревожные фактор беспилотники и подключенных автомобилей.

Пропустить по предварительным данным, помимо Volkswagen, в этом году Парижский автосалон Ford, Infiniti, Mazda, Mitsubishi, Nissan, Opel и Volvo. Одновременно Citroen, Hyundai, Jaguar, Kia, Land Rover, Lexus, Mercedes-Benz, Peugeot, Smart, Suzuki и Toyota уже подтвердили свое участие в выставке.



Категория: Автоновости