Норвегия Украина миллионы евро на реформы


Опубликованно 23.05.2018 02:40

Норвегия Украина миллионы евро на реформы

Еще 4,6 млн. евро, Королевство Норвегия, Украина для проведения демократических реформ.

Чрезвычайный и Полномочный посол Норвегии в Украине Уле Слышишь рассказал, как его страна находится на новый план Совета Европы 2018-2021 году, в реализация обширной программы реформ в Украине, передает "Диалог.UA".

Северное Королевство уже имеет 10 млн. Норвежских крон за финансовую поддержку Украине, и сейчас готов добавить еще 34 Миллиона (4,6 Миллиона Евро). В Норвегии надеются на политическое руководство Украина в реформе демократического развития.

Глава офиса Совета Европы в Украине Мортен энберг в его в свою очередь, отметил, что вклад Норвегии-это лишь часть всей суммы – Европа подсчитывает потратить 29 миллионов евро для реализации всего плана реформ в Украине. Хотя сейчас Норвегия и первый регулятор, но энберг уверен, что скоро другие страны также внесут свои вклады.

Кроме того, планируется, что норвежское правительство с с других скандинавских странах дополнительно почти 3,8 млн евро на новые проекты в области энергоэффективности социальные объекты в пострадавших восточных регионов Российской агрессии Украины.

Ранее"Диалог.UA" сообщили, что Норвегия обговаривала с Украиной введении миротворцев на Донбасс, а также о том, какНорвегияобвинила Кремль в поддержке неонацистов.



Категория: Финансы