Исследователи обнаружили, как правильное питание влияет на настроение


Опубликованно 23.05.2018 03:20

Исследователи обнаружили, как правильное питание влияет на настроение

Новости шоу бизнеса: Потребление овощей и фруктов позволяет не только сохранить физическое здоровье, но и на психологический комфорт.

Правильная диета-залог хорошего настроения, и если вы напали тоска и меланхолия, это означает, что, даже время пересмотреть свой рацион. С таким советом выступил профессор Эндрю Освальд из Университета варвика.

Профессор Эндрю Освальд и его коллеги просили 12 500 добровольцев, чтобы вести блоги питания в течение 6 лет и исправить его настроение. Оказалось, потребление восьми порций фруктов и овощей в день, служил для хорошего здоровья: человек, известный же уровень радости, как, например, безработный, ищущий работу.

Кроме того, специалисты из Университета придут в установлено, что оценивая эмоциональный фон человека, можно получить ценную информацию о продуктах вне зависимости от того, любит ли их человек, в частности.

В своей работе ученые использовали новый метод-тест на проекции эмоционального. Его испытания при дегустации различных видов йогурта. Ученые внимательно следит за настроением добровольцев-дегустаторов. Таким образом, существовали три группы, каждый из них получил два типа йогурта. Продукты отличались от жира и вкуса. Оказалось, нежирный йогурт ванильный, подняли настроение участников. Это который раз доказывает, что аромат ванили полезно для психики.



Категория: Здоровье