Муниципалитеты Германии сможет ввести запрет на дизельные автомобили


Опубликованно 23.05.2018 05:15

Муниципалитеты Германии сможет ввести запрет на дизельные автомобили

Верховный административный суд Германии разрешил городским муниципалитетам решать судьбу автомобиля и вводить запреты без переходных периодов. Результат может быть немедленный запрет на дизельные автомобили, которые не соответствуют экологическим стандартам Евро-6, в некоторых крупных городах страны.

Запретить дизельные автомобили в судах, общественных экологических организаций, правительство Германии было разрешено в феврале этого года. По уровню содержания ЕС оксида азота (NOx) был превышен в десятки немецких городов, включая Гамбург, Мюнхен и Штутгарт. Теперь муниципалитеты имеют законное право запретить дизельные автомобили, не соответствующие Евро-6, который заставит автопроизводителей ускорить модернизацию дизельных агрегатов. На прошлой неделе, запрещающих знаков дизельные автомобили начали устанавливаться в центре Hamburga.

По данным Европейской Комиссии в Германии, только 2,7 миллиона дизельных автомобилей из 15 миллионов, чтобы соответствовать стандартам Евро-6. Замена старых моделей дизель стандарта Евро-4 и Евро-5, особенно в крупных городах должно быть прекращено.

Его намерение запретить продажи бензиновых и дизельных двигателей, канцлер Германии Ангела Меркель заявила после того, как правительства Франции и Великобритании. Но в отличие от своих французских и английских коллег Меркель не уточнила точные сроки бана, который, по всей вероятности, была одной из причин Европейской Комиссии в Верховном Суде Европы. Как указано в иске, в некоторых немецких городах, загрязнение воздуха значительно превышает допустимые пределы. Кроме того, комиссия должна усилить давление на Volkswagen и других немецких производителей и требуют от них, чтобы внести необходимые изменения в агрегаты дизельных автомобилей. По данным исследовательской компании Evercore isi в это может стоить автопром 14,5 млрд евро (17,1 млрд долларов США).



Категория: Автоновости