Министерство здравоохранения предлагает отменить лицензии народная медицина


Опубликованно 23.05.2018 12:50

Министерство здравоохранения предлагает отменить лицензии народная медицина

Новости шоу бизнеса: Современная медицина не признает практики целителей, целителей и экстрасенсов, это не может признать закон государства.

Министерство здравоохранения подготовило проект закона, который отменяет выдачу специального разрешения Министерства здравоохранения по изучению традиционной медицины.

Об этом сообщил в Facebook s. a. министра здравоохранения Ульяна Супрун.

"Если современная медицинская наука не признает практики целителей, знахарей и экстрасенсов, как метод лечения, это может не признавать права государства. И в любом случае, Министерство здравоохранения не может предоставить разрешительные документы на методы, безопасность и эффективность которых невозможно гарантировать. Подготовленный законопроект предусматривает отмену специальных выдачи разрешения на занятие народной медицины (с). Он также запретил рекламу традиционной медицины", - пишет Супрун.

Тем не менее, она заметила, что, если этот законопроект примут, это не будет означать, что люди, которые практикуют исцеление, не могут не заботиться об этом. Однако, их деятельность, по словам Супрун, не признается законом в качестве таковой, которая может помочь кому-то болен или вылечиться.

"Пациенты, которые будут иметь доступ к гомеопатам или знахарям, будут видеть, что их деятельность не подкреплена ни государство, документы, и, следовательно, это не место, где медицинская помощь", - подчеркнул руководитель Министерства здравоохранения.

Как сообщал ось, в январе 2018 года Министерство здравоохранения выступило с инициативой аннулирования специального разрешения на занятие народной медицины (с) отмену статьи 74-1 основы законодательства Украины о здравоохранении", который предусматривает выдачу такого разрешения. Изменения, внесенные в закон были вынесены на публичное обсуждение.



Категория: Здоровье