Рейтинг бюджетной прозрачности среди 115 стран мира: флаги Украины вырос на 14% и позволило ему занять 39-е место


Опубликованно 24.05.2018 01:30

Рейтинг бюджетной прозрачности среди 115 стран мира: флаги Украины вырос на 14% и позволило ему занять 39-е место

Эксперт в области прозрачности Владимир Терни прокомментировал тот факт, что по индексу прозрачности бюджета среди 115 стран мира, Украина смогла занять 39-е место.

В рейтинге по индексу прозрачности бюджета среди 115 стран мира, Украина может занять 39-е место. Об этом сообщил эксперт в области бюджетной прозрачности, Владимир Терни, передает "Диалог.UA".

"Это единственный рейтинг в мире по единой методологии пытается дать оценку тому, как правительства во всем мире открывают финансовой информации, что привлекают граждан в этом процессе, каким образом действуют органы финансового контроля и аудита", - сказал он.

По его словам, этот рейтинг составляется каждые два года, украина действительно за последние два года, удалось подняться на 14 % и занять 39-е место.

"У нас в среднем на 15% больше, чем в среднем в мире пользователи. Если сравнивать Украину с предыдущими периодами, у нас были периоды, когда открывалось более, финансовая информация была меньше, чем в 2015 году. Сегодня, мы вернулись почти на тот же уровень, на котором были раньше, но это также важно знать, что и в прошлом, Министерство финансов было разработано много работы, чтобы подняться в рейтинге в будущем, кубок, в частности, представил бюджетного планирования в среднесрочной перспективе", - пояснил эксперт.

Напомним,МВФ обнародовал внимания экономики Украины.

Он также сообщил, ситес инвестирует в науку Украине в три раза больше, чем в Тунисе, и в Молдове.



Категория: Финансы