РЖД обсуждают с производителями беспилотных поездов


Опубликованно 24.05.2018 04:40

РЖД обсуждают с производителями беспилотных поездов

Москва, 22 мая — РИА Новости. ОАО "РЖД", чтобы обсудить технологии беспилотных поездов с "Уральские локомотивы" (совместное предприятие группы "Синара" и немецкий Siemens) и "Трансмашхолдинг" и я думаю, что оптимально использовать его в городе, заявил в интервью РИА Новости Генеральный директор ОАО " РЖД " Олег Белозеров.

"Мы обсудили технологии беспилотных поездов с "Уральские локомотивы" и "Трансмашхолдинг". Теперь разберем, где его можно применить. С нашей точки зрения, лучшее, что вы можете сделать в городских условиях, а в случае возникновения проблем в городе, они могут быть оперативно решены, в отличие, скажем, транссиба", — сказал Белозеров накануне Петербургского международного экономического форума.

Он отметил, что компания активно работает в этой области. Глава РЖД напомнил, что ОАО "НИИАС" с Siemens на станции Лужская был реализован проект по беспилотной управления грузовых электровозов.

"Людей там практически нет, работает на автомате. Мы должны идти дальше", — сказал Белозеров.

Топ-менеджер добавил, что профессия инженера с развитием беспилотных технологий transformirovalsya в профессии оператора.

Читайте полное интервью с Олегом Белозеровым на сайте Ria.ru >>



Категория: Технологии