На улицах Калифорнии испытания БПЛА позволяет без водителя


Опубликованно 25.05.2018 01:05

На улицах Калифорнии испытания БПЛА позволяет без водителя

Власти Калифорнии разрешили испытания полностью автономных автомобилей на дорогах штата. Новые правила, вступающие в силу на 2. Апрель, производители могут принести на дорогах общего пользования автомобилей без рулевого колеса, педалей, зеркала заднего вида и водителя.

О внесении изменений в California Department of Motor vehicles (DMV) объявил. «Это важный шаг вперед для offline-технологии в Калифорнии. Безопасность - наша главная задача, и мы готовы начать работать с производителями, которые готовы тестировать полностью беспилотные автомобили в штате Калифорния», - отметил директор департамента Жан Comodo.

Начиная с момента вступления в силу новых правил, 2. Апреле, автопроизводитель трех видах разрешений: тесты с водителем, без водителя или внедрение автономных автомобилей будут приняты в эксплуатацию выдано.

По словам чиновника, в настоящее время проходит испытания на дорогах Калифорнии около 300 Дронов пятидесяти компаний, среди которых General Motors, Waymo, Так и лицензии на тесты таких автомобилей почти тысячу водителей.

Законодательство позволяет производителям производить и выводить на дорогах общего пользования автомобилей без рулевого колеса, педалей и зеркал, рассматривает конгресс США, но принятие законопроекта застопорилось в Сенате, так как некоторые сенаторы обеспокоены свободой действий, частных компаний.



Категория: Автоновости