МТС и Nokia договорились о сотрудничестве в области Интернета вещей


Опубликованно 25.05.2018 16:45

МТС и Nokia договорились о сотрудничестве в области Интернета вещей

Санкт-ПЕТЕРБУРГ, 24 мая — РИА Новости. Оператор мобильной связи МТС и Nokia договорились о сотрудничестве в области Интернета вещей, сообщает оператор.

О начале партнерства было объявлено в рамках питерского международного экономического форума.

"(Компания. — Прим. редакции) объявили о сотрудничестве в области автоматизации управления на компьютерах, подключенных к Интернету вещей устройств и приложений, начало сотрудничества стал запуск платформы Nokia IMPACT Интернет вещей в инфраструктуру МТС. Интегратором проекта сделал "Отправляют group", — говорится в сообщении.

Результат сотрудничества МТС и Nokia компании, которые используются сегодня в промышленности, платформы и решений, приложений, сервисов и датчики, получат возможность централизованно управлять всеми своими IoT-компонентов. Расписание аппаратные решения системы Интернета вещей, используют различные протоколы работы, могут быть объединены в цифровую систему.

Nokia IMPACT предлагает корпоративным клиентам и государственным учреждениям платформы для создания новых сервисов для Интернета вещей. В круг задач входит сбор и маршрутизацию данных, управление парком устройств, поддержка приложений на любом устройстве, работать с различными протоколами в сетях передачи данных, в том числе Лора и NB-IOT. Платформа предназначена для работы в ключевых отраслях и областях применения, в том числе умный город и коммунальные услуги, производство промышленной и автомобильной отрасли, здравоохранения, охраны общественного порядка.



Категория: Технологии