Спектра электрических транспортных средств Dyson ограничится тремя моделями


Опубликованно 26.05.2018 11:30

Спектра электрических транспортных средств Dyson ограничится тремя моделями

Британский производитель бытовой техники Dyson выпустит три электрических транспортных средств, и первое из них не получит обещанных ранее ssd батареи.

Как сообщает Financial Times, первая модель выйдет небольшим тиражом и станет «пробным камнем», который позволяет производителю пылесосов, улучшить взаимодействие с поставщиками и сориентироваться в новой компании. Напоминая о начале развития нового направления компании, руководителем Dyson сэр Джеймс Дайсон сказал, что для своих электрических транспортных средств, компания будет использовать ssd-накопителей и аккумуляторов свой собственный дизайн. Но сейчас речь идет о том, что «первенец Dyson» не будет завершена традиционной батареи.

На принятие такого решения может повлиять на уход Анн-Мари Сестри, получил разработку твердого состояния батареи. Она работала в Dyson, так как компания приобрела фирму по производству аккумуляторов Sakti3 90 миллионов долларов, но в конце прошлого года - исчез. Если это, точно не известно. Дайсон намерены достичь своей цели и использовать твердотельные аккумуляторы в следующих моделях.

Ожидается, что производство первого электрического транспортного средства Dyson начнется в 2020 году. Тираж будет около 10 миллионов экземпляров.



Категория: Автоновости