Найден революционный способ борьбы с раком


Опубликованно 28.05.2018 03:40

Найден революционный способ борьбы с раком

Новости шоу бизнеса: Нейрохирург уверяет, что во время операции достаточно местной анестезии.

Французский профессор Александр Карпентье с группой нейрохирургов разработали новый способ уничтожения раковых клеток в мозгу человека. По словам профессора, впервые при внутричерепной операции используются лазерные технологии, что позволяет обойтись без вскрытия коробки черепной. В ходе операции вся информация о состоянии клеток мозга пациента обеспечивается в режиме реального времени с помощью магнитно-резонансной томографии.

Нейрохирург обеспечивает, что во время операции достаточно местной анестезии. Пациент остается сознательным и 14 часов после процедуры может покинуть клинику. Суть процедуры заключалась в том, что через три тысячи метров отверстие в пораженную область мозга вводится катетер, в котором, с помощью волоконно-оптических световодов направляется лазерный луч. Когда опухоль локализуется, она обрабатывается лазером, что температура клеток не превышает 90 градусов по Цельсию.

Испытания нового метода проводилась с участием 15 больных развились метастазы в мозг после длительного заболевания раком молочной железы или легких. Химиотерапия, радиохирургия и другие методы не привели к видимым улучшениям, и пациентам оставалось жить не более трех месяцев.

В случае использования лазерной операции метод Carpentier удалось полностью уничтожить раковые клетки в шести случаях, что позволило жить пациентов в год. Кроме того, в пяти случаях метастазы не появляются в течение нескольких месяцев после операции.

Французские ученые совершили революцию в лечении раковых клеток. Следует напомнить, что, по оценкам Всемирной Организации Здравоохранения, рак является главной причиной смертности в мире, и болезни в 2005 году, к 2015 году умрет 84 миллиона человек.



Категория: Здоровье