Нефть резко подскочила в цене: нефть марки Brent достигла самого высокого уровня в 2014 году


Опубликованно 29.05.2018 00:20

Нефть резко подскочила в цене: нефть марки Brent достигла самого высокого уровня в 2014 году

Конфликт США и Ирана привело к новому раунду экономических санкций. Этот факт аналитики приписывают рост цен на "черное золото".

Цена на нефть марки Brent достигла самого высокого уровня с ноября 2014 года. В ходе торгов на Лондонской бирже Ice в четверг, 17 мая, стоимость фьючерсов на июль превысила 80 долларов за баррель и составил 80,18 передаетDW доллар.

Этот показатель не является предельным. Аналитики уверяют, что в следующем году "черное золото" могут достичь $ 100 за баррель. Во всяком случае, именно такой прогноз дали в банке Америки, сообщаетBloomberg.

Как один эксперты связывают ситуацию на рынке с обострением отношения и Ирана, новые санкции Вашингтона. Они razbalansirovat спрос и предложение в этой области. Аналитики заключили, что даже значительное увеличение добычи нефти в США существенно на положение дел не повлияет – цены все равно лезут вверх.

Между тем,Китай ввел запрет на ведение деятельности, связанной с разведкой, разработкой и добычей "черного золота" и газа в водах государства.

Ранее сообщалось: в Европейская качество российского сорта нефти Urals из-за высокого содержания серы и уменьшила закупку полумиллиона тонн.



Категория: Финансы